Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages

Заводим птицу дома

Выбор пернатого питомца — ответственный момент, требующий тщательного анализа.
Наша информация поможет Вам принять правильное решение. Начнем с того, что выбор птицы зависит от самого человека, от его характера, от условий, в которых проживает будущий владелец, так как содержать птицу в домашних условиях сложно.
Сейчас появилось много желающих приобрести птицу из родной природы, если Вы относитесь к этой категории, то наша информация будет для Вас особенно полезна и Вы сможете завести птицу, которая легко приручается и уживается с человеком. За заботу она ответит Вам прекрасным пением и Вы будете с удовольствием наблюдать за повадками своего питомца. Заводим птицу дома Итак, о породах птиц и их особенностях. К примеру, чиж и щегол очень привыкают к своему хозяину, ближайшие их родственники, это овсянка, зяблик, реполов. Эти породы птиц прекрасно поют, неприхотливы, но плохо приручаются. Снегири и чечетки легко привыкают к клетке, но плохо поют, зеленушка (можно купить в зоомагазине) скромно окрашена и слабовато поет так же как вьюрки и подорожники. Очень популярны среди любителей певчего пения соловьи, жаворонки, а также не столь знаменитая пеночка — веничка, зырянка, скворец и т. д. Эти птицы отличаются нежностью, боязливостью, но истинные любители прекрасного птичьего пения готовы терпеливо за ними ухаживать. Любители домашней экзотики конечно — же предпочитают попугайчиков, они неприхотливы к питанию, живут в клетках, за ними легко ухаживать. Ну и особый клан любителей птиц, это поклонники кенаров, они не просто держат дома этих птиц, они занимаются селекцией красочных канареек, другие поклонники этой породы стараются вывести замечательных певцов дудочного и овсинистого напевов. В настоящее время есть люди просто натуралисты по призванию, им не обязательна птица, красиво поющая или с роскошным оперением, у них можно встретить дома простых воробьев или нежных корольков. Такие люди просто наблюдают за птицами, заполняя свой досуг, и наслаждаются радостью общения с ними. Часто, благодаря их наблюдениями, появляется ценная информация для специалистов. Если Вас привлекает в птицах необычный вид и живость характера и если Вам нравится пробуждаться под пение пернатого вокалиста, то Вам следует обратить внимание на ткачиковых птиц. На эту группу пернатых мы рекомендуем обратить внимание начинающим любителям.
Приобретать лучше птичку в весеннее время, когда она только что прилетела. В это время лучше всего ловятся самцы, потому что они прилетают первыми. Когда они попадают в клетку, то через 2-3 дня уже начинают петь. Прежде, чем завести дома какую-то птицу Вы должны ознакомиться с ее особенностями и условиями содержания.
Заводим птицу дома
Имейте ввиду, что если Вы хотите приобрести певчего друга, то надо приобретать самца, самки не поют. Нельзя приобретать самца и самку, предполагая, что им будет веселей, но в клеточных условиях влечения полов не возникает, возникнет только драка и воспитывать такую парочку практически невозможно.
Не помещайте в одну клетку двух самцов или разного типа птиц (зябликов, пеночек, зырянок, соловьев), они никогда не уживутся.
Выбирать птицу рекомендуется спокойную, которая будет брать из рук хозяина лакомства, и наблюдать за окружающими.
Желательно приобретать выдержанных птичек у знакомых опытных любителей, если птица только поймана, то о сроках покупки необходимо проконсультироваться со специалистами.
После приобретения птицы в зоомагазине или у знакомых, ее надо:
  • пересадить в специально подготовленную клетку, которая должна быть хорошо оборудована;
  • в клетку надо установить кормушку, поилку с водой, жердочки;
  • на поддоне должна быть подстилка и песок;
  • необходимо накрыть клетку тканью и впустить птицу;
  • клетку рекомендуется ставить вдоль освещенной стены, нельзя допускать прямого попадания света на птицу, это приведет к потере яркости оперения.
Отдельно о попугаях крупных и средних размеров. Среди них встречаются очень сообразительные и умные питомцы, настоящие члены семьи. Эти птицы очень привязываются к хозяину и если не получают должного внимания, то у них развивается настоящий стресс, что сильно отражается на здоровье Вашего пернатого друга. Очень важно оценить количество времени, которое Вы сможете уделять своему питомцу.

Цены на приём в наших клиниках

Все наши Ветклиники:

🏥 Клиника 🗺️ Адрес 🕔
🏥 Алтуфьево Алтуфьевское шоссе д 56Г 24/7
🏥 Бабушкинская Менжинского 29 24/7
🏥 Беляево Миклухо Маклая, д 18 к1 24/7
🏥 Бутово Северное Куликовская, 3Д 24/7
🏥 Домодедовская Ясеневая 28 24/7
🏥 Калужская Воронцовские пруды д. 3 24/7
🏥 Каховская Болотниковская, 21с8 24/7
🏥 Кутузовская Студенческая, 26 24/7
🏥 Марьино Перервинский Бульвар д. 21/1 24/7
🏥 Медведково Малыгина 9 стр.2 24/7
🏥 Митино Генерала Белобородова, 30 24/7
🏥 Нагорная Севастопольский пр. 37 24/7
🏥 Новогиреево Новогиреевская д 53 24/7
🏥 Первомайская Нижняя Первомайская улица, 12А 24/7
🏥 Печатники Гурьянова д. 4 к.1 24/7
🏥 Преображенская площадь Халтуринская 18 24/7
🏥 Пролетарская Абельмановская 7 24/7
🏥 Реутов Реутов, Калинина, 12 24/7
🏥 Саперный Саперный проезд д6 к1 24/7
🏥 Солнцево Главмосстроя дом 12 24/7
🏥 Спортивная Доватора, д.3 24/7
🏥 Тёплый стан Теплый Стан 5, к4 24/7
🏥 Тульская Подольское шоссе, 8 24/7
🏥 Хорошево-Мневники Народного Ополчения 29к1 24/7
🏥 Шаболовская Мытная, 23 24/7
🏥 Щелковская Уральская 12/21 24/7

Мажулина Лариса Николаевна
Специальность: Дерматолог / Онколог / Рентгенолог / Репродуктолог / Терапевт / УЗИ / Хирург / Хирург-Ортопед
БиоВет
Добавить комментарий